PERSONNEL

Première Dirigeante (CEO)
Betty-Ann Fortin
Tél:     (506) 759-6688
Courriel:  bettyann@commissionrestigouche.ca


Adjointe Exécutive
Sophie Levesque
Tél:      (506) 789-2595
Courriel:  reception@commissionrestigouche.ca


DIVISION DE L’URBANISME

Directeur de la division de l’Urbanisme
Jason Bernachez, PTech
Tél:      (506) 789-2598
Courriel:   jason@commissionrestigouche.ca


Directrice de la planification/Urbaniste sénior
Kim Thompson, P.Eng, MCIP, RPP
Tél:      506 789-4936
Courriel:  Kim@commissionrestigouche.ca

Urbaniste II:  Nicolas Landriau
Tél:  (506) 329-1255
Courriel:  nicolas@commissionrestigouche.ca


Inspecteurs de bâtiments & Agents d’aménagement

Jason Bernachez, PTech
Tél:      (506) 789-2598
Courriel : jason@commissionrestigouche.ca

Tomy Pitre    Tél :     (506) 789-2599
Courriel :   tomy@commissionrestigouche.ca

Stéphane Martineau    Tél :     (506) 789-2589
Courriel :  stephane@commissionrestigouche.ca


DÉVELOPPEMENT COMMUNAUTAIRE & TRANSPORT COMMUNAUTAIRE

Chantal Bernard, Coordonnatrice
Tél:      (506) 759-7532
Courriel : chantal@commissionrestigouche.ca

Nathalie Maltais, répartritrice-Transport communautaire
Tél:      (506) 759-8448
Courriel : dispatch@commissionrestigouche.ca


DIVISION TOURISME

Marilyn Saucier, Directrice
Tél:      (506) 760-1389
Courriel : marilyn@commissionrestigouche.ca